Ваш ребенок любит рисовать

Ребенок любит рисовать, как вдохновить его на дальнейшее творчество.

Если вы почувствовали интерес ребенка к рисованию и он посещает кружи или просто рисует дома, я всегда советую украшать домашние интерьеры произведениями вашего ребенка. И конечно не критиковать юного творца, так много радости и энтузиазма вложено в эти творения. Пусть они не совершенны с точки зрения нас, взрослых. Но что является мерилом, кто может по настоящему определить ценность картины?

ваш ребенок любит рисовать

Дети схватывают суть того, что изображают, пушистость и нежность своих любимых питомцев или ласку мамы в ее глазах. Я заметила во время занятий, что им не очень важно, насколько похоже получилось, но им важно, что они заберут своего нового друга домой. Часто маленьким детям не хочется оставлять работу на следующее занятие, чтобы сделать что-то поточнее, усовершенствовать изображение. Да, они не стремятся к совершенству, как делаем под час мы, взрослые. И им надо поделиться своей радостью создания с мамой и папой, бабушкой.

И конечно, когда мы восхищаемся, да еще и вешаем картины на стену, радости наших чад нет предела. Можно оформлять работы в совсем недорогие рамочки для фотографий. Несколько рамочек в нашем доме создадут возможность устраивать мини выставки, меняя работы по мере их возникновения на новые. Дети обязательно это оценят, я помню по себе. Воспользуйтесь такой возможностью, и ваше пространство наполниться творческой энергией и вдохновит вас на красивые дела. А работами детей я восхищаюсь, они действительно очень красивые!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *